Team

Ausgezeichnete Fachkenntnisse, analytischer Verstand, hohes Engagement, langjährige Erfahrung in der Zusammenarbeit mit Akteuren aus Politik, Industrie und Verbänden, zielgerichtetes und kooperatives Arbeiten und Interdisziplinarität – das zeichnet unser Team aus.

Barbara Gschrey, Geschäftsführung
b.gschrey@oekorecherche.de

Dr. Winfried Schwarz, Unternehmensgründer
w.schwarz@oekorecherche.de

Dr. David Behringer
d.behringer@oekorecherche.de

Dr. Felix Heydel
f.heydel@oekorecherche.de

Julia Kleinschmidt
j.kleinschmidt@oekorecherche.de

Kristina Warncke
k.warncke@oekorecherche.de

Wir verfügen über Arbeitserfahrung in Deutschland, Europa und international. Im Team sind fließende Sprachkenntnisse in Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch und Japanisch vorhanden.

Öko-Recherche bildet alle Experten laufend zu verschiedenen Fachthemen fort und betreibt aktiv Maßnahmen zur Qualitätssicherung der Projektarbeiten.

Sie können sich eine Zusammenarbeit vorstellen? Wir freuen uns über Initiativbewerbungen.